Есть противопоказание для любителей книжных магазинов

Я всегда с трудом решаюсь идти в книжный магазин. Во-первых, без книг я оттуда точно не вернусь, и мой скромный бюджет в очередной раз покроется дефицитом наличности до следующей зарплаты. Во-вторых, жить нужно по возможности не только в книжном шкафу, разросшегося до масштабов моей квартиры. Письменный стол, и диван, и кровать, не говоря уже о двух стульях и одном табурете, давно превратились в обычные книжные полки. А тут ещё это zoomii books.

Представьте себе пространство, заполненное 700 тысячами новых книг. Пространство, по которому можно передвигаться с помощью колёсика мыши. Всё… как говорится, абзац и уже совсем не девичья фамилия.

Для тех, кто не сможет-таки сдержать, скажу — Zoomii интегрирован с Amazon.com.
08.02.2010 / karevskiy / 521
Подробнее

Лаборатория молодых драматургов в Алтайском крае

Алтайский краевой театр драмы во главе с его директором Сергеем Медным открывает новый проект, который в 2011 году должен представить на сцене «громадное полотно». «Мы увидим с вами и доярок, и полеводов, и других интересных героев». Работать над полотном призвана лаборатория молодых драматургов. Шесть молодых режиссеров из разных городов страны вместе с актерами театра отправятся в разные села региона для поиска сюжетов. В итоге этой творческой экспедиции должно быть написано шесть пьес. Некий режиссер-постановщик сделает из написанного один большой спектакль из подлинной жизни алтайских селян. В какой форме это найдёт своё отражение — в комедии или трагедии — директор театра не рассказал ПолитСибРу.
08.02.2010 / karevskiy / 647
Подробнее

8 февраля: Федор Поминальник, Застольник, Федор Студит.

по старому стилю 26 января

Приметами живу или приметы величаю? Морозом скрываюсь, дождём укрываюсь. Чёрные свет не гляжу, за белым не бегаю. Семечко очищу… кожуру на солнышко, тебе зёрнышко.

Сегодня поминальный день. Чтобы старые и недобрые дела обратно к людям не возвратились, сыплют золой на загнетку, бабурку в русской печи (заулок на шестке, обычно левый, ямка на передпечье, куда сгребается жар; горнушка, порск, жароток, бабка, зольник). Умершим, чьи души сиры и ознобны — покойнее.

Над золой говорили:
«Не ходите во двору, души сиротские!
А подите на западну сторону,
тамотко — вам вечное радование».

Если синица с утра поёт, то зима ещё придёт.
08.02.2010 / karevskiy / 720
Подробнее
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть