Главная » Литературный Ежедневник » 2009 » Май » 29 » Хураками бьёт рекорды
03:40
Хураками бьёт рекорды
То, что в природе, заметьте, не в литературе, а в природе вообще, существует Хураками-мания замечено давно. Это обусловлено как распространившимся по всему миру обособленного даже от литературы вида читателя, подсевшего на нечто одно, например на Хураками, а также самим Хураками — одним и тем же на все времена. Вряд ли вы найдёте автора, который с таким упорством и педантичностью от произведения к произведению воспроизводит один и тот же мир меланхоличного, чувственного героя. Возможно, всё дело в попытке отстранения от себя самих — столь популярного состояния ума многих цивилизованных людей. Притом что это отстранение заранее предсказуемо и управляемо автором текстов.
 
Новый тысячестраничный роман в двух томах вышеозначенного Харуки Мураками (Haruki Murakami) с загадочным названием «1Q84» выпустили в продажу в среду в ограниченном числе магазинов в Токио. Но ещё до начала продаж издательство объявило о дополнительном тираже по превзошедшему все ожидания числу заказов. Теперь же роман буквально сметают с прилавков. Книга поставила и своеобразный рекорд в онлайн-магазине Amazon Japan, где на неё получено более 10 тысяч предварительных заказов. Столько не было ни на одну книгу за всю историю магазина.
 
Как повествует РИА Новости, название романа не случайно ассоциируется с «1984» Джоджа Оруэлла. И, конечно же, в романе речь идёт о любви. Над этим произведением Хураками работал семь лет — и всё это время поклонники терпеливо ждали.
Категория: ЛИТАКТИВ | Просмотров: 842




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть