Главная » Литературный Ежедневник » НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ


В мире без дураков

О Саше Соколове редко пишут традиционно... то есть так, как можно преподавать в школе этого загадочного, во многом необъяснимого писателя. 

источник: 

РЕКА НАЗЫВАЛАСЬ…
или Конаковское вдохновение Саши Соколова


Бывали в судьбе Конаковского района встречи мимолётные. С людьми, оказавшимися в этих местах случайно, волей случая или попросту проездом, как это было с "тремя великими Александрами" - Пушкиным, Герценым и Островским. И всякий раз такие встречи оставляли в жизни этих людей неизгладимый след, и так или иначе находили своё отражение в литературе. Был в литературной истории Конаковского района (а если точнее - то Завидово) и ещё один Александр, занесённый сюда в 1972 году. Чуть менее года длилось его свидание с Конаковской землёй, но именно этот год стал поворотным в жизни этого одного из самых необычных советских писателей ... Читать дальше »
26.08.2015 / karevskiy / 414
Подробнее

Дмитрий Быков представит в Лондоне сборник стихов

Как из ничего сделать новость? Для этого "всё" должно быть просто. Достаточно одного имени (известного, раскрученного, узнаваемого), чтобы в человеческом биокомпьютере начали подгружаться маркированные файлы, запускающие, в свою очередь, соответствующее програмное обеспечение. Если мы компьютер – то никаких багов не заметите. Если "пользватель"... ... Читать дальше »

28.02.2012 / karevskiy / 1777
Подробнее

Лауреат премии Александра Солженицына

Писатель, победитель "Русского Букера", финалист многих литературных конкурсов Олег Павлов стал лауреатом премии Александра Солженицына... Угадайте, с какой формулировкой? Правильно. За исповедальную прозу. И дело не в том, плохо это или хорошо для писателя: получать за исповедь премии. И дело даже не в исповеди. А в том, что других премий и писателей, не исповедников, а творцов, у нас практически нет ... Читать дальше »

28.02.2012 / karevskiy / 1680
Подробнее
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть