Главная » Литературный Ежедневник » 2009 » Май » 28 » Открытие Президентской библиотеки имени Ельцина
17:52
Открытие Президентской библиотеки имени Ельцина
Вчера была торжественно открыта для президента России Дмитрия Медведева некая Президентская библиотека имени Ельцина.
 
Библиотека расположилась в здании Синода (Санкт-Петербург). Президент увидел прекрасно залакированные залы для конференций, семинаров и даже свой личный кабинет (ещё один!?), на случай, если президенту, как пишут СМИ, потребуются исторические данные о своей стране.
 
Дело в том, что Президентская библиотека, по задумке, пополняется материалами Российского государственного исторического архива, а также ведущих национальных библиотек. Все материалы, которые будут храниться здесь, посвящены «истории государства российского». Внешторгбанк уже передал президентской библиотеке имени Бориса Ельцина коллекцию раритетных книг и картографических изданий объемом свыше 2 тысяч экземпляров и стоимостью в 5,6 миллиона фунтов стерлингов, специально купленную им у британского аукционного дома Christie's. Но как формулируется в сообщениях тех же СМИ, библиотека задумывалась, прежде всего, как электронная.
 
В общем, вчера Президенту показали прекрасные залы, занятые в здании Синода, и продемонстрировали главе государства так называемое российское «ноу-хау» — многофункциональный дисплей для интерактивного общения диаметром аж 5 метров. Слушая отчитывающихся за «дорогое удовольствие» чиновников Дмитрий Медведев успел сказать…
 
«Библиотека создается не для Дмитрия Анатольевича Медведева и для будущих президентов, а для граждан, читателей. Доступ в библиотеку должен быть безукоризненный, доступен по скорости даже читателям с Камчатки. Вот моё поручение — в техническом плане все необходимо довести до ума, форма сайта должна быть доступна для пользователей».
 
Адрес сайта на «официальном открытии» мультимедийной, интерактивной, электронной библиотеки с многомиллионной коллекцией (кстати, народное достояние) не был озвучен. Возглавил электронное предприятие без адреса заместитель декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Александр Вершинин.
 
Сообщения по теме:
http://rian.ru/trend/library_eltsin_27052009/
http://lenta.ru/news/2009/05/27/library/
Категория: ЛИТАКТИВ | Просмотров: 665




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть