Рэй Брэдбери вступился за библиотеку

Рэй БрэдбериКак показывает практика, у всех писателей есть нечто общее. Несмотря на разницу в жанрах, стилях и убеждениях — их область деятельности подразумевает трудности с образованием и постоянное общение с книгой без посредников. Вот и Рэй Брэдбери сказал на днях: «Я не верю колледжам и университетам, а верю в библиотеки… Я получил образование в библиотеке, не в колледже».
 
Сегодня великий фантаст несмотря на свой 88-летний возраст и инвалидное кресло собирается вступить в борьбу с мировым экономическим кризисов в одной из таких отдельно взятых библиотек. Он не только неутомимый фантазёр, но и бескорыстный деятель. «У меня есть инвалидное кресло, так что они заносят меня в машину, выгружают в библиотеке, продают книги и оставляют себе все деньги. Я говорю бесплатно, чтобы они заработали средства, чтобы продолжать работу…»
 
Из-за бюджетных сокращений государственной библиотеки в калифорнийском городе Вентура грозит закрытие весной 2010 года. На её спасение нужно собрать 280 тысяч долларов. 
 
   
Источник: http://lenta.ru/news/2009/06/23/bradbury/
 
 
23.06.2009 / karevskiy / 738
Подробнее
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть