Главная » Литературный Ежедневник » 2015 » Сентябрь » 9 » 9 сентября: ​Всемирный День Красоты.
18:08
9 сентября: ​Всемирный День Красоты.
9 сентябряВсемирный День Красоты. Проводится по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО) (International Beauty Day). 

Я думаю, этот день вполне можно посвятить Фаине Раневской, как человеку «без косметики». Или, сказать точнее, не нуждающейся в ней. «Нужно прожить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!» То, что нужно сделать красивым — возможно доверять только таким людям! И права Фаина Георгиевна, когда видит в красоте её истинный талант: «Красота — страшная сила!»
 
 

Она сама придумывала в кадре те фразочки, которые впоследствии разбирались народом на афоризмы, как это случилось и при исполнении роли в кинофильме «Весна». Её артистизмом и интонацией невозможно не восхищаться. Вот где истинна, а не косметологическая оговорка. 

Когда отец Фаины Раневской, богатый таганрогский промышленник, узнал о желании дочери стать актрисой, он пришёл в ужас. «С такой внешностью, как у тебя, актрисами не становятся!» — кричал он ей вне себя от ярости.

А о какой красоте говорил, к примеру, Достоевский? «Красота присуща всему здоровому… Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы… тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа». Сохранилась ли в вас такая потребность?
 
 

 
 
 
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 398




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть