Главная » Литературный Ежедневник » 2011 » Декабрь » 19 » Театр «Практика» объединит науку и современное искусство
19:01
Театр «Практика» объединит науку и современное искусство
Театр «Практика» запустит совместный проект с Политехническим музеем «Политеатр». По словам худрука «Практики» Эдуарда Боякова, новый театр объединит науку и современное искусство, а также продолжит традицию поэтической истории Политеха.

Именно в этой аудитории в своё время читали стихи Владимир Маяковский, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и выступал Владимир Высоцкий. Бояков признал, что это лучшая площадка для театра «нового поколения, и в технологическом, и в социальном, и в творческом смыслах». Открытие «Политеатра» пройдёт 29 февраля 2012 года — на сцене представят поэтическую постановку Олега Груза. В планах театра — постановка "Выбор героя" по пьесе Игоря Симонова, а также "Волны" по рассказам Владимира Сорокина. В ней примут участие Вениамин Смехов и Алиса Хазанова, сообщает Лента.ру.

В рамках нового проекта Эдуард Бояков пригласил сотрудничать режиссёра Филиппа Григорьяна, композитора Владимира Мартынова, актрису Оксану Фандеру и многих других. Предполагается, что в Политехе также будет идти проект «Практики» — «Человек.doc».
Категория: ЛИТАКТИВ | Просмотров: 650




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть