Главная » Литературный Ежедневник » 2011 » Декабрь » 19 » Борис Акунин — первый эволюционер России
20:53
Борис Акунин — первый эволюционер России
У знаменитого писателя Бориса Акунина началась новая и интересная жизнь — на этот раз политическая. Став активным участником митинга на Болотной площади (вернувшись специально для этого из Парижа), писатель не останавливается на достигнутом. Он принимает в подготовке митинга 24 декабря, который планируется провести на проспекте Сахарова, не менее деятельное участие. И вот первые реальные плоды кропотливой работы. 

В ночь с воскресенья на понедельник был взломан блог Акунина в Живом Журнале. Оскорбительные надписи прилагались. Пока доподлинно неизвестно, кто именно совершил преступление. Под такое дело придумали новый термин «путиноведы». Утром 19 декабря хакер Hell опубликовал на своем сайте скриншоты взломанного почтового ящика и блога Акунина в ЖЖ.

На настоящий момент ЖЖ Акунина полностью восстановлен. Сам Григорий Шалвович не уделяет этому заурядному интернет-событию ни слова. Зато продолжает вдохновлять и вдохновляться подлинной народной инициативой.

«Суть в том, что прямо на наших глазах гражданское общество, по-утеночьи переваливаясь, совершает свои первые самостоятельные шажки.

Одному боязно, другому уже не очень; один решает «на кой оно мне надо», другой говорит себе «кто, если не я». В нас происходит внутренняя работа, каждый делает свой выбор. Это и есть эволюция. Верней, самое ее начало.

Впереди будет еще много всякого. Как говорится, оставайтесь с нами».

Блог Бориса Акунина
 
РИА Новости
Блог писателя Акунина на LiveJournal восстановлен

Блог писателя Акунина на LiveJournal восстановлен

15:25                     19/12/2011                      Дневник писателя вновь стал доступен пользователям примерно в 15.00 мск. На настоящий момент неизвестно, кто именно взломал блог Акунина. В понедельник утром известный хакер Hell опубликовал на своем сайте скришноты взломанного почтового ящика Акунина и его блога на LiveJournal. >>

Категория: ЛИТАКТИВ | Просмотров: 800 | Теги: Григорий Чхартишвили




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть