Супраментальный роман » письма издалека » 2009 » Декабрь » 25 » Знаешь, миры такие разные
Знаешь, миры такие разные
Знаешь, миры такие разные. Люди разные. Одни смешные, другие просто весёлые. Одним сегодня грустно, другие подлинно страдают. Но дело не только в различии самих людей. Я раньше не обращал внимания на обстоятельства. «Я выше их. Я могу побороть любые трудности». Так думал я. И действительно перебарывал. Где шёл напролом, где хитрил. Но добивался своей цели. Мне можно позавидовать — я обладаю чудовищным, можно сказать — патологически чудовищным упрямством, когда дело касается «моих целей». Но я менялся. Оказывается, есть и другая сторона медали, медальки, талисмана, жизни. Большие проблемы и маленькие неурядицы делали меня другим. Хуже или лучше — сейчас не об этом. Просто, я шёл сегодня по улице и видел в себе эти перемены. Они неслись навстречу подобно автомобилям, прохожим, моим быстрым шагам мимо серых многоэтажек. Перемены как были, так и будут, как с той, так и с другой стороны. Но что позволяло мне «видеть», что было моим виденьем? Я стал смотреть в себя, разгребая время, обстоятельства, цели — всё, что делает нас такими разными. Отмахивался от сопутствующих мыслей, быстрых, как летучие мыши. Не поддавался чувствам, окутывающим отовсюду самыми разными запахами, понятными на вкус и на цвет. Я не знал, что увижу внутри себя, что это будет. Может быть тишина и покой, которые неизменно здесь — надо только перестать суетиться? Может быть Бога, дьявола, Нечто? Но всё это есть в песнях, сочиняемых далеко не мной, другими людьми. То есть, это как-то известно заранее, что свело бы мой приступ рефлексии к бессмысленному самокопанию.

Не доходя до метро, где я слился бы с общим потоком и, вообще, перестал бы заниматься ерундой, как мне уже показалось, я вдруг увидел тебя. Был такой момент озарения, который ни с чем не перепутаешь. Я чуть ли не воскликнул в голос: дочь моя! Но «дочь» — это ведь тоже обстоятельство. Огромное, значимое, но из породы переменных — не правда ли? Есть родители, которые воспринимают своих детей в обязательном порядке. И это закономерно. Люди такие разные. Нет, ты просто в моём сердце. Почему? Откуда? Я не знаю. Это без обстоятельств, а, значит, и без объяснений. Принимая, отпуская, доверяя, приближая. Ты в сердце.

Прости, если я сейчас не попадаю в твой мир. Миры такие разные. Время тоже не всегда сходится. Независимо ни от чего. Просто. Я люблю тебя.
Категория: письма издалека | Просмотров: 637 | автор: Сергей Каревский




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть