Супраментальный роман » письма издалека » 2010 » Январь » 18 » Сложное ощущение
Сложное ощущение
Больше всего на свете я хотел бы сейчас смотреть на себя твоими глазами. Это очень сложное ощущение, находящееся в переплетении многих ассоциативных связей. Но ты попробуй дочитать до конца. И, возможно, тебе захочется это повторить с собой, почувствовать мой взгляд. Или чей-то ещё. 
 
Во-первых, речь не идёт о том, чтобы взглянуть на себя со стороны. Сразу отметаем эти банальности с собственными недостатками и достоинствами. Знаешь, как это грустно, тяжело, муторно комплексовать на том, как относится к тебе тот или иной человек. Да, я не паинька. Я бросил тебя, когда тебе не было и двух лет. Я тебя предал как отец, как друг, как кто-то ещё. Что ещё? 
 
Как бы ты к этому не относилась, меня это абсолютно не интересует. Ни сейчас, ни потом. Я эгоист до мозга костей. И твоё отношение ко мне — это твоя проблема, которую я не могу решить, как бы не выпендривался. Мир такой разный и в нём бесконечное число уровней состояний, обстоятельств. Мы уже как-то говорили об этом. В мире столько случайного. Каждый из нас как отдельная материя. Но неужели ты думаешь, что я выбрал предательство как-то неосознанно? Что я не понимал, на что иду и что мне это будет стоить? А если бы я это знал заранее, как мне придётся поступить и не стал бы знакомиться с твоей мамой? Ты понимаешь, к чему я это говорю? Тебя бы, просто, не было. Представляешь? Не было бы ни твоих чувств, ни твоих мыслей… ни то, как ты меня ненавидишь. Не расстанься я с вами, не было бы твоей младшей сестры. Весёлой, грустной… живой. Между вами двумя столько в мире разных разностей. Как объяснить вас обеих? Я не знаю. Никакие нравственные вопросы тут не дают ответов. Вы есть. И это два сверх обстоятельства, которые перевесят любые мои домыслы, оправдания, причуды судьбы — будь я трижды предателем. И в тебе столько сочетается — чувств, мыслей, новых идей и возможностей. Ты как океан, со своими приливами и отливами, который обдаёт меня ветреным своим ароматом (вот, о чём я, собственно!), который смотрит на меня — мощный, стихийный, бурлящий, тихий — меняющийся ежесекундно. Ты и есть жизнь. И в этом я счастлив. По-настоящему счастлив, что ты есть. Всё остальное только прелюдия, контрацепция духа. Её можно и опустить.
Категория: письма издалека | Просмотров: 666 | автор: Сергей Каревский




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть