Супраментальный роман » Ассоциативная логика хаоса » 2015 » Сентябрь » 1 » КПД паровоза
КПД паровоза
Достаточно температуре нашего тела повыситься на одну десятую градуса, как вопрос о его заповедной духовности отходит на второй план. Удивительное дело, высокие представления о прекрасном и бесконечном, о нейронах и бозоне Хиггса оказываются заложниками обычного насморка или чего того попроще. Нас убивает практически всё, что окружает. Вначале (чуть ли не пеной морской) провоцирует к жизни, а затем за ручку, в каждую клеточку вцепившись, не отпуская ни на мгновение, провожает от рождения к смерти. Видимые и невидимые враги кишат повсюду, крушат извне, едят изнутри, норовя разжиться энергией, накопленной многолетним тяжким трудом сложнейшего в природе организма. Здоровый человек при массе в 75 кг нарабатывает заряд аж 2–3 кВт-ч. 

Увы, этого недостаточно для пресловутой «Матрицы». Авторы культового фильма переоценили наши возможности. Вряд ли кому-либо понадобится столь прожорливая, в буквальном смысле, биобатарейка, которая потребляет на порядок больше энергии, необходимой на поддержание её собственных сил. Чтобы прослыть окончательно занудой, скажу не таясь: 10 к 1. То есть, мы потребляем 10 единиц энергии, а отдаём только одну. В своём КПД мы не лучше паровоза. Есть более энергосберегающие организмы, не говоря уже о механизмах. 

Количество населяющих наше тело бактерий в разы превосходит численность родных клеток. Вот где вопрос миграции стоит особенно остро. При желании бактерии забросали бы нас вирусами как шапками. Спасает лишь то, что они мал мала меньше, мельче. Поэтому в среднем 4 кг на живую душу. А сколько нужно дворников для такого мегаполиса, как Москва? А сколько киосков с дёнер-кеба́б, а по-русски шаурмой? И сколько это будет, например, в манатах? Только в ЖКТ (жилищно-коммунальном тракте) миллионы полезных, бесполезных и откровенно вредных бактерий расщепляют, ущемляют, исповедуют, обеспечивая коренных жителей всем необходимым для гармоничного и беззаботного времяпрепровождения. Существует оригинальная теория, как в процессе эволюции бактерии создали человека. Для чего? Как среду обитания. Они придумали нас как колхозы, совхозы. В свою очередь, подражая бактериям, мы строим города. Только у них получается умнее и душевнее. А также человек полезен для транспортировки, перемещения себя любимых в пространственно-временном континууме. Ничего личного.
 
 
 
 
Категория: Ассоциативная логика хаоса | Просмотров: 383 | автор: Сергей Каревский




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть