Главная » Литературный Ежедневник » 2007 » Июнь » 29 » Тренер не знает, а психолог не может объяснить
17:04
Тренер не знает, а психолог не может объяснить

Юлия Арустамова на трекеКонфликт интересов вокруг чемпионки Европы, претендентки на мировые и олимпийские медали российской велосипедистки Юлии Арустамовой привёл к её гибели.
 
В настоящий момент, её спортивный психолог Загайнов, с которым Юлия проживала совместно, по сути обвиняет двадцатичетырёхлетнюю спортсменку в самоубийстве. А тренер рассказывает корреспондентам спортивных изданий («Спортком»), что настолько любил «свою» Юлю, с которой уже работал 12 лет, что по её просьбе не вмешивался в личную жизнь спортсменки. Её подруги скрывали, что, сожительствуя с 67-летним психологом Рудольфом Загайновым, дело доходило и до мата и до драк — опять же со слов тренера. Опытнейший (и, по всей видимости, очень доверчивый) тренер, которому также 67 лет, собирался 7 июля лететь с ней на чемпионат Европы.
 
Юлия Арустамова родилась 11 августа 1982 в Москве. Училась в общеобразовательной школе №1130. В 2004 году закончила Московский Государственный Социологический университет по специальности юрист. Занималась велоспортом с 1996 года. Специализация — темп.
 
Юлия АрустамоваВ одном из своих интервью в декабре прошлого года Юля как-то сказала: «Меня можно поздравить! Хотя гонка, конечно, сложилась не до конца. Не получилось показать перед московскими зрителями все свои возможности. Перед последним финишем я шла второй, но допустила тактический просчет: пропустила вперед кубинку — и достать не смогла. Тем не менее, прогресс налицо. В прошлом году я в гонках по очкам выше пятого места не поднималась. На первом этапе Кубка мира в Сиднее стала уже четвертой. Сегодня в Москве — третьей. Если продолжать логическую цепочку, к весеннему чемпионату мира как раз до победы дойду». (тот же «Спортком»)
 

Ей было всего 24 года. Запутанная и, скорее всего, полная трагизма история спортсменки теперь уже навсегда останется на счету достижений нашего российского спорта.

 

Спортивные достижения:

- многократная чемпионка России.

- чемпионка Европы.

- многократная призерка Чемпионатов Европы и Кубков мира.
- победы на этапах Кубка мира (2002 г-Мексика, ЮАР; 2004 г-США)
Категория: СОБЫТИЯ | Просмотров: 756




Поблагодарите наш проект за то, что он есть!
Не стесняйтесь!
 
  
© 2007 - 2015 Сергей Каревский. PROзрение. Сайт управляется системой uCoz
Закрыть